WIR FREUEN UNS, SIE ALS ZUSCHAUER/IN BEGRÜßEN ZU DÜRFEN!



Mittwoch, 27. Februar 2019, um 19:30 Uhr 

Balingen

 

Bali-Kino-Palast

Bahnhofstraße

72336 Bahlingen

 

 

Veranstalter: ownworld.org, Regionalgenial,  be-zak, Grüne

Mit Regisseur Frank Farenski

 



Mittwoch, 13. März 2019, 18:00 Uhr

Schotten-eschenrod

 

Dorfgemeinschaftshaus

Lindenstr. 28

63679 Schotten-Eschenrod

 

 

Veranstalter: Mittelhessische Energiegenossenschaft

& Verein Erneuerbarer Energien



Donnerstag, 19. März 2019, 19:00 Uhr

Münzenberg-Gambach

 

Altes Rathaus

Hauptstraße (neben ev. Kirche)

35516 Münzenberg-Gambach

 

 

Veranstalter: Mittelhessische Energiegenossenschaft

& BUND, Ortsverein Münzenberg



Mittwoch, 20. März 2019, um 19:00 Uhr 

Stuttgart

 

Kinothek Stuttgart

Asangstraße 15

70329 Stuttgart

 

 

Veranstalter: Berner Elektrotechnik GmbH

 



Donnerstag, 21. März 2019, um 18:30 Uhr

Meißen

 

Theater Meißen

Theaterpl. 15

01662 Meißen

 

 

Veranstalter: BUND Sachsen & UKA

Mit LEW-Moderator Thomas Link vor Ort.



Freitag, 22. März 2019, um 18:00 Uhr 

Dorfchemnitz b. Sayda

 

Gaststätte am Chemnitzbach
Hauptstr. 70

09619 Dorfchemnitz b. Sayda

 

 

Veranstalter: Gemeinde & UKA

Mit LEW-Moderator Thomas Link vor Ort.



Samstag, 23. März 2019, um 16:30 Uhr 

Kandel

 

Stadthalle

Schulgasse 3

76870 Kandel

 

 

Veranstalter: Stadt Kandel, B'90/Die Grünen Kandel

 



Sonntag, 24. März 2019, um 18:00 Uhr 

Kandel

 

Stadthalle

Schulgasse 3

76870 Kandel

 

 

Veranstalter: Stadt Kandel, B'90/Die Grünen Kandel

 



Dienstag, 26. März 2019, 19:00 Uhr

Freudenstadt-Musbach

 

Bürgerhaus Musbach

Stockerbachstr. 2

72250 Freudenstadt

 

 

Veranstalter: D-I-E Werkstatt - arché techné néos

Mit Regisseur Frank Farenski vor Ort.



Donnerstag, 28. März 2019, um 19:30 Uhr 

Alfter

 

Pfarrzentrum St. Lambertus Witterschlick

Adolphsgasse 7

53347 Alfter

 

 

Veranstalter: Ausschuss Bildung der Pfarreiengemeinschaft Alfter

Mit Regisseur Frank Farenski vor Ort.

 



Freitag, 5. April 2019 um 18:30 Uhr 

Grafrath (Fürstenfeldbruck)

 

Dachsaal Marthashofen

Marthashofen 2

82284 Grafrath

 

 

Veranstalter: Landkreis Fürstenfeldbruck & Klimaaktiv vor Ort

Mit LEW-Moderator Thomas Link vor Ort.



Samstag, 6. April.2019 um 19:00 Uhr 

Holzkirchen

 

FoolsKINO

Adolf-Kolping-Straße 36

83607 Holzkirchen

 

 

 



Dienstag, 9. April 2019, 19:00 Uhr

Altenstadt

 

Altenstadthalle

Vogelsbergstraße 42

63674 Altenstadt

 

 

Veranstalter: Mittelhessische Energiegenossenschaft

& Stadt Altenstadt



Donnerstag, 9. Mai 2019, 19:00 Uhr

Rosbach

 

Ernst-Dondorf-Haus (ev. Stadtkirchengmeinde)

Bergstraße 10

31191 Rosbach

 

 

Veranstalter: Mittelhessische Energiegenossenschaft

& Stadt Rosbach, BUND, NABU, ev. Stadtkirchengemeinde



Dienstag, 14. Mai 2019, um 19:00 Uhr 

Kitzingen

 

Alte Synagoge Kitzingen

Landwehrstr. 1

97318 Kitzingen

 

Veranstalter: VHS Kitzingen & Landratsamt Kitzingen

 

 

 



Mittwoch, 15. Mai 2019, um 19:30 Uhr 

Rottweil

 

Centralkino

Hauptstr. 59

78628 Rottweil

 

 

Veranstalter: Lokale Agenda 21 Rottweil, Centralkino



diese autark-vorführungen sind noch nicht terminiert in:

leegebruch - münchen - freising - schongau - Nettetal - Weßling - Friedberg-Aichach

Hier waren schon AUTARK-Vorführungen:

Hamburg (Premiere) - Schwanstetten (B90/Grüne) - Kalchreuth (Leonidas Group) - Werfenweng (Alpine Pearls; Österreich) - Innsbruck (Energie Tirol; Österreich) - Ellgau (Megatrasse VG Nordendorf) - Altenberge (Kulturforum ARTE e.V.,) - Wolfratshausen (Grüne Tölz) - Schweinfurt (ÖDP Kreisverband) - Freudenstadt (arché techné néos) - Schwaigern (Grüne & Unabhängige ) - Rottenburg (Kino im Waldhorn) - München (Volkshochschule) - Ketsch (Sonnenernte e.V.) - Rheine (Fair-Solar-Aktiv-Haus) - Kaufering (Enerix Landsberg) - Weil der Stadt (Grüne) - Arnstein (Bürger-Energie) - Gronau (Grüne OV Südlicher Landkreis Hildesheim) - Münster (Kulturforum ARTE) - Baunatal (Sanierungsmanagement Baunatal) - Cronenberg (Energiewende Cronenberg) - Münzenberg (MiEG) - Hemer (Zukunftsenergie für unsere Stadt) - Albersloh (Kulturforum ARTE) - Butzbach (MiEG) - Düsseldorf (Bündnis 90/Grüne – Ratsfraktion) - Aurachtal (Energiegruppe Falkendorf) - Wien (Universität, Fachbereich Umwelt) - Senden (Kulturforum ARTE) - Emsdetten (Kulturforum ARTE) - Detmold (Lippe im Wandel) - Hamm (Energiestammtisch & HSHL) - Jessen-Linda (Art-Studio) - Niedenstein (E-Mobilfreunde Nordhessen) - Schweinfurt (ÖDP Kreisverband) - Aurachtal (Energiefreunde) - Meinborn (VFE Meinborn-Annhausen e.V.) - Haslach im Kinzigtal (Kino-Center) - Renningen (Grüne) - Bonn (Nachbarschaftszentrum Brüser Berg) - Ettlingen (Stadtwerke Ettlingen & Kulisse Kino) - Frickenhausen (Hummel Systemhaus) - Zella-Mehlis (ClubKino Zella-Mehlis, BUND-Jugend) - Balve (Hönnetal im Wandel) -