WIR FREUEN UNS, SIE ALS ZUSCHAUER/IN BEGRÜßEN ZU DÜRFEN!


Dienstag, 22. Oktober 2019, um 20:00 Uhr 

LÜNEBURG

 

Glockenhaus

Glockenstraße 9

21335 Lüneburg

 

 

 

Veranstalter: Zukunftsgenossen eG

 



Samstag, 2. November 2019, 14:30 Uhr 

Fulda

 

CineStar Fulda

Löherstraße 41

36037 Fulda

 

 Ab 13 Uhr Ausstellungen zu Energiethemen

 

Veranstalter: "Fuldaer Energiewochen"

Mit Frank Farenski vor Ort.



Donnerstag, 28. November 2019, 20:00 Uhr

Moosburg

 

Rosenhof-Lichtspiele

Rosenhofweg 2

85368 Moosburg an der Isar

 

 

Veranstalter: Solarfreunde Moosburg e.V.

Mit Frank Farenski vor Ort.



Hier waren schon AUTARK-Vorführungen:

Hamburg (Premiere) - Schwanstetten (B90/Grüne) - Kalchreuth (Leonidas Group) - Werfenweng (Alpine Pearls; Österreich) - Innsbruck (Energie Tirol; Österreich) - Ellgau (Megatrasse VG Nordendorf) - Altenberge (Kulturforum ARTE e.V.,) - Wolfratshausen (Grüne Tölz) - Schweinfurt (ÖDP Kreisverband) - Freudenstadt (arché techné néos) - Schwaigern (Grüne & Unabhängige ) - Rottenburg (Kino im Waldhorn) - München (Volkshochschule) - Ketsch (Sonnenernte e.V.) - Rheine (Fair-Solar-Aktiv-Haus) - Kaufering (Enerix Landsberg) - Weil der Stadt (Grüne) - Arnstein (Bürger-Energie) - Gronau (Grüne OV Südlicher Landkreis Hildesheim) - Münster (Kulturforum ARTE) - Baunatal (Sanierungsmanagement Baunatal) - Cronenberg (Energiewende Cronenberg) - Münzenberg (MiEG) - Hemer (Zukunftsenergie für unsere Stadt) - Albersloh (Kulturforum ARTE) - Butzbach (MiEG) - Düsseldorf (Bündnis 90/Grüne – Ratsfraktion) - Aurachtal (Energiegruppe Falkendorf) - Wien (Universität, Fachbereich Umwelt) - Senden (Kulturforum ARTE) - Emsdetten (Kulturforum ARTE) - Detmold (Lippe im Wandel) - Hamm (Energiestammtisch & HSHL) - Jessen-Linda (Art-Studio) - Niedenstein (E-Mobilfreunde Nordhessen) - Schweinfurt (ÖDP Kreisverband) - Aurachtal (Energiefreunde) - Meinborn (VFE Meinborn-Annhausen e.V.) - Haslach im Kinzigtal (Kino-Center) - Renningen (Grüne) - Bonn (Nachbarschaftszentrum Brüser Berg) - Ettlingen (Stadtwerke Ettlingen & Kulisse Kino) - Frickenhausen (Hummel Systemhaus) - Zella-Mehlis (ClubKino Zella-Mehlis, BUND-Jugend) - Balve (Hönnetal im Wandel) - Balingen (ownworld.org, Regionalgenial, be-zak, Grüne) - Schotten-Eschenrod (Mittelhessische Energiegenossenschaft & Verein Erneuerbarer Energien) - Meißen (BUND Sachsen & UKA) - Dorfchemnitz bei Sayda (Gemeinde & UKA) - 2mal Kandel (Stadt Kandel, B'90/Die Grünen Kandel) - Freudenstadt-Musbach (D-I-E Werkstatt - arché techné néos) - Alfter (Ausschuss Bildung der Pfarreiengemeinschaft Alfter) - Waldkraiburg (KAB Katholische Arbeitnehmer-Bewegung e.V.) - Ludwigsburg (BI AntiAtom) - Grafrath (Landkreis Fürstenfeldbruck & Klimaaktiv vor Ort) - Holzkirchen (FoolsKINO) - Altenstadt (Mittelhessische Energiegenossenschaft & Stadt Altenstadt) - Taufkirchen (KAB Katholische Arbeitnehmer-Bewegung e.V.) - Lübeck (EnergieTisch Lübeck, BUND, Technische Hochschule Lübeck) - Rosbach

(Mittelhessische Energiegenossenschaft & Stadt Rosbach, BUND, NABU, ev. Stadtkirchengemeinde) - Kitzingen (Volkshochschule) - Rottweil (Lokale Agend 21 & Central-Kino) - Steinfurt (Bündnis 90/Grüne) - Aichach (ÖkoAusbau) - Isny (Eniosol GmbH) - Dresden (BUND) - Dresden Neustadt (BUND) - Lich-Eberstadt (MiEG & Dorfladen) - Schotten-Betzenrod (MiEG & Windkraft Betzenrod) - Bad Nauheim (MiEG & Weltladen) - Butzbach (MiEG & Sonnenstromverein) - Glauburg (MiEG & Energiebildungsverein) - Bremen (AOT Elektrotechnik) - Nottuln (Friedensinitiative Nottuln, VHS Coesfeld/Nottuln) - Nordwalde (Jugendparlament Nordwalde und Faire Woche) - Lindau (Amnesty Int.; Attac, pax Christi; lokale Agenda Lindau; Club Vaudeville) - Rendsburg (Energiebürger SH) - Horb (Ev. & Kath. Kirchengemeinde) - Friedberg (Mittelhessische Energiegenossenschaft - MiEG) - Bassum (Energiegenossenschaft Bassum Twistringen) - Neustadt/Weinstraße (Solar-Info-Zentrum S.I.Z.) - Düsseldorf (Ökologiereferat, Asta HSD) -